公示公告

当前位置: 首页 > 新闻动态 > 公示公告 > 正文

天水市人力资源和社会保障局关于2018年全市职业培训机构年审情况的通报

发布日期:2019-07-24 点击量:


 

各县区人社局,各民办职业培训学校:

为进一步加强对民办职业培训学校的管理,促进我市职业技能教育的健康持续发展,根据《关于开展2018年度民办职业培训学校年检评估工作的通知》(甘人社通201996号)文件要求,我们对全市20181231日前批准成立的63家民办职业培训机构进行了年检。现将具体情况通报如下:

一、年检合格学校名单(51所)

市属(28所):

1.天水精诚职业技术学校

2.天水益康家政服务培训学校

3.天水博通职业培训学校

4.天水美通电商职业技能培训学校

5.天水育才职业技能培训学校

6.天水智信职业技能培训学校

7.天水星地计算机职业培训学校

8.天水米兰职业技能培训学校

9.天水正方职业技术培训学校

10.天水天光电脑职业培训学校

11.天水兰商职业培训学校

12. 天水学成职业培训学校

13.天水扶贫职业技术学校

14.甘肃天嘉驾驶技工学校

15.天水岷山技工学校中级职业技能培训中心

16.天水现代人才培训基地

17.天水青年就业创业培训学校

18.天水四0七医院养老及健康服务培训中心

19.天水天美职业技能培训学校

20.天水羲尚化妆摄影培训学校

21.天水旭峰职业技能培训学校

22.天水新思路职业技能培训学校

23.天水龙摄影培训学校

24.天水清麦慧谷培训中心

25.天水金榜职业技能培训学校

26.天水第一驾驶学校

27.天水蓝天工程机械技术培训学校

28.天水因特职业培训学校

秦州区(3所):

29.秦州腾飞职业技能培训学校

30.秦州兴园美容化妆职业技能培训学校

31.秦州羲辕职业技能培训学校

麦积区(2所):

32.麦积金算盘职业培训学校

33.麦积馨怡电脑职业培训学校

甘谷县(4所):

34.甘谷腾达职业技术培训学校

35.甘谷世杨职业培训学校

36.甘谷爱佳电脑职业培训学校

37.甘谷博康职业技能培训学校

武山县(6所):

38.武山大林职业技能培训学校

39.武山新强职业技能培训学校

40.武山金桥职业技能培训学校

41.武山惠民职业技能培训学校

42.武山鑫农源职业技能培训学校

43.武山百思达职业技能培训学校

秦安县(3所)

44.秦安乐帮职业培训学校

45.秦安三维职业技能培训学校

46.秦安树人科技职业教育学校

清水县(5所):

47.清水新科技职业技能培训学校

48.清水科博职业技能培训学校

49.清水宏远职业技能培训学校

50.清水涛源培训学校

51.清水启智职业技能培训学校

二、年检不合格,限期整改学校名单(5所)

市属(2所)

1.天水滨河家庭服务职业培训中心

2.天水康复职业技能培训学校

秦州区(1 所)

3.秦州爱德职业技能培训学校

秦安县(2所):

4.秦安成纪职业技术学校

5.秦安现代技术学校

 

三、取消办学许可证学校名单(7所)

市属(3所):

1.天水平安驾驶学校(年检连续两年不合格)

2.天水工程机械技术培训学校(年检连续两年不合格)

3.天水悦容美容美发培训学校

秦州区(1所)

4.秦州长虹技校(秦州区人社局发文撤销)

甘谷县(2所)

5.甘谷泰和电脑职业培训学校(甘谷县人社局发文撤销)        6.甘谷科盛电脑职业培训学校(甘谷县人社局发文撤销)

清水县(1所) 

    7.清水自强残疾人培训学校(清水县人社局发文撤销)

四、工作要求

(一)限期整改5所民办培训学校,自本通报下发之日起至730日前按有关规定和要求,认真进行整改,并在整改期限内将整改情况以书面形式上报市人社局职业能力建设科。经评估合格的重新确定为年检合格学校;整改到期后仍不合格的将取消办学资格;不上报整改情况的将视为自动放弃办学资质,撤销办学许可证。

[FS:PAGE]

(二)对撤销办学资质的7所民办培训学校,其公章、财务专用章、许可证等同时作废;请各学校尽快到主管部门办理相关注销手续。

 

 

 

 

天水市人力资源和社会保障局

2019716