天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交14路早晨不按时发车问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-09-14 15:15:25   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  14路车早上上班时间少车、不发车,严重影响群众上班,导致多次被单位考核,请领导督促一下。谢谢啦
  【答复意见】
  尊敬的网友“群众”:     
  您好!关于您反映公交14路早晨不按时发车的问题,现答复如下:       
  由于您未提供具体的乘车信息,我集团工作人员便调取了9月8日—9月12日公交14路早晨的发车记录,经查,在此时间段内公交14路06:20—08:00的车辆均正常发车,也请您根据上班时间,合理安排出行。 
  感谢您对公交事业的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                  
    我集团客服中心服务热线:8381900。           

天水羲通公交旅游集团
2018年9月13日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com