天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映康庄东路口施工扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-09-12 15:25:56   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的甘谷县环保局: 
  甘谷康庄路东北角广厦建筑工地,从4号开始施工以来,每天晚上十点以后正常施工,停工就到十二点了,天天如此,噪音特别大,严重影响休息!
  【答复意见】
  尊敬的网名“噪音扰民”您好: 
  首先感谢您对甘谷环保工作的支持。现就你通过“天水市委书记市长留言板”反映“甘谷康庄路东北角广厦建筑工地,从4号开始施工以来,每天晚上十点以后正常施工,停工就到十二点了,天天如此,噪音特别大,严重影响休息!”的投诉后,现将答复情况如下: 
经调查,县康庄东路东口建设项目名称为炜茂佳苑商住楼,由甘谷县广厦建筑工程有限公司负责承建,现场检查时未施工,但有施工痕迹。我局环境监察人员要求该项目负责人尽快办理相关手续,待手续完备后方可开工建设。严禁夜间施工(22:00-06:00时),如果因工程工艺需要夜间施工,必须办理夜间施工许可证。 
  欢迎广大群众今后继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议!                         

甘谷县环境保护局
2018年9月12日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com