天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映武山县兰州银行门口噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-09-11 15:21:50   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  武山县兰州银行门口摆摊卖洋芋的人放个大喇叭不停的喊,白天喊,晚上九十点了还在不停的喊,吵死人,怎么没有人管管?
  【答复意见】
  网民 “吵死人”: 
  你好!你在市委书记,市长留言板上反映的问题 已收悉,现答复如下; 
  1.执法人员立即对洋芋摊主进行批评教育,要求其文明经营,进入市场设摊; 
  2.执法人员将加大巡查力度,严查严管,还广大市民一个安静,整洁的生活环境;  

武山县执法局
2018年9月11日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com