天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交21路车不开空调问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-08-08 14:43:15   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  羲通公交公司: 
  21路车收了空调费,这样热的天气,上午12点左右不开空调,每天下班时间都在热浪中坐车,涨了费,但不用空调为什么?是司机的事还是你们公司不让放,请给个说法。
  【答复意见】
  尊敬的网友“乘客”:       
  您好!关于您反映公交21路车不开空调的问题,现答复如下:         
  根据您反映的情况,我集团工作人员对此事进行了调查。经查,21路车有部分车辆由于制冷系统发生故障,空调暂时不能使用,现已经过维修,恢复正常使用。给您出行带来的不便,敬请谅解。  
  感谢您对我集团发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。                             
  我集团服务质量监督及投诉电话: 8381900。     

天水羲通公交旅游集团
2018年8月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com