天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映甘谷滨河豪庭小区楼下商铺噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-08-10 14:38:16   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的领导!很抱歉打扰您!我是甘谷冰河豪庭小区的一个业主!我向您反应一个情况!冰河豪庭小区楼底下八里谷商铺羊肉串喝酒划拳的声音太大!喝酒闹事的比比皆是!还有酒驾!摩托飙车!现在都晚上12.30啦还能听见他们买醉的声音!给物业反应好几次啦!一点效果没有!希望您百忙之中能关注一下!谢谢! 
  【答复意见】
  尊敬的网民“谢先生”,您好!  
  您通过《天水市长留言板》反映的关于甘谷滨河豪庭小区楼底下八里谷商铺羊肉串喝酒划拳声音太大,以及酒驾,摩托飙车等问题的留言,我局已收悉,现作如下答复: 
  网民朋友您反映的滨河豪庭小区楼底下喝酒划拳声音太大,以致噪音扰民,我局已派执法人员现场询问调查,对当事饭馆负责人下发《限期整改通知书》以及批评教育,并告知其合法守规经营,不得再有扰民现象产生。 
  至于网民朋友您反映的酒驾、摩托飙车等其他问题,均不在我局管辖范围内,请您向相关有管辖权限的部门反映。 
  再次感谢您关注甘谷城市管理工作。 

甘谷县城市管理行政执法局
2018年8月10日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com