天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映九年级学生成绩未公布问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-07-10 14:47:29   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  张家川教育局招生办: 
  我是一名九年级学生,6月22号九年级中考成绩已经阅出来了,并且各中学成绩已全部公布,体育成绩经第三方考试也当场公布了个人成绩,至今三天已经过去了,请张川教育局招生办尽快把全县九年级中考成绩,地生成绩(去年已公布),体育成绩公布好吗?我们急待考试成绩,急急急!  
  【答复意见】
  尊敬的网名“学生家长”: 
  你好! 
  你在市长留言板上反映的九年级学生成绩未公布问题,我们不是很明白,你已经在留言板说清楚了,初二地生成绩去年已公布,体育成绩经第三方考试当场已向学生公布, 
  中考成绩已于22日向各学校公布。 
  我县报考市一中的考生110名,每年市一中录取结束后我县才能划线录取,市一中于7月1日将我县成绩传来,我们会尽快划定三所高中分数线并及时予以公布。 
  感谢您对我县教育工作的热心关注! 

张家川县教育体育局
2018年7月6日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com