天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦州区天创花苑小区天然气问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-12-05 15:55:32   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长大人: 
  最近市上在推进老旧小区安装天然气的措施,天创花园已经住了十几年,天然气到现在也没有接通,请有关单位协调抓紧落实吧,确实不方便。
  【答复意见】
  尊敬的网友“期盼”:您好! 
  您所反映的秦州区天创花苑小区何时能用上天然气我公司已收悉。 
  我公司已经安排人员对贵小区进行了解,按照公司办理安装流程须贵小区物业或业主委员会人员到我公司办理申请安装天然气手续,我公司会积极配合贵小区现勘,争取早日使用天然气。      
  天水中石油昆仑燃气有限公司咨询电话:8681880 

天水中石油昆仑燃气有限公司
2018年12月5日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com