天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映坚家河火锅店扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-11-07 15:53:59   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市领导: 
  近日来,坚家河电缆厂公交站旁边开了一家火锅店,每天从早到晚在门口播放音响,搅得四邻不安。这样的噪音污染行为,严重影响了大家的生活,请市领导责成有关部门予以取缔,还大家一个安静生活! 
  谢谢!
  【答复意见】
  网民“市民”: 
  您好! 11月6日您在 “市长留言板”上的留言,反映:“2018104302  标题 坚家河火锅店扰民 ”问题的留言。现答复如下: 
  留言收悉,我局西关派出所组织民警进行了实地调查。该火锅店名为“西安阿蒙串串火锅”,该火锅店门外放置了一个喇叭,播放宣传广告招揽顾客,群众反映的问题基本属实。该火锅店经营者表示因未有群众来店里反映或向110报警投诉,自己没有意识到噪音扰民这一问题。西关派出所民警告知其就噪音扰民问题立刻整改,该负责人做出了承诺并保证调低喇叭音量,防止噪音扰民现象的发生,以免影响周围住户正常生活和休息。 
  感谢广大群众对秦州公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。 

天水市公安局秦州分局
2018年11月7日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com