天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映垃圾处理问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:18-10-09 14:38:34   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市长领导,环保局领导,你们好! 
  我是藉口镇村民,藉口镇们垃圾有人管理吗?他们环保人员把藉口镇:镇街上的生活垃圾,全部都倒在了藉口税务局的楼后面的地里,离我家不到二十米,确实对我们造成了很大的困扰,望领导重视!
  【答复意见】
  网民“郑小强”: 
  你好!你所反映藉口镇垃圾处理的问题,现答复如下: 
  藉口镇镇区垃圾由秦州区环卫局统一清运,每天早上9点由区环卫局派出垃圾清运车,统一将藉口镇镇区垃圾进行清理,不存在将生活垃圾全部倒在藉口税务局楼后面地里的情况。 
  感谢你对我镇工作的关注与监督。 

秦州区藉口镇人民政府
2018年10月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com