天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> 新闻 >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映武山城市管理停滞不前问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-03-21 11:25:39   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的市委政府领导: 
  随着社会的发展,车流量在不断增加,而武山的城市管理却停滞在初级阶段,没有划定有效的停车位,导致车辆乱停乱放,交警天天上路,天天处罚,司机天天被处罚,成了恶性循环,希望督促我们县上,学习临近县区的好做法,在城区的所有道路一侧划定停车位,方便车辆停放,也体现了人性化管理,兰州市都取消了临时停车收费,而我们天天处罚,有伤百姓感情,有损政府形象。

 

  【答复意见】 
  网友“怎么办”你好: 
  由于近年来车流量的不断增长,加之道路狭窄,部分车辆乱停乱放,无视交警设立的警示标志,导致我县城区交通出现了一定的拥堵现象,为尽快缓解此类现象,维护城区秩序的良性通行,我队加大了对乱停乱放车辆的处罚力度,确保出行安全,创造平安环境。再次提醒广大交通驾驶员能够遵守交通秩序,按照交警指定的停车位有序停放。  
  感谢你对道路交通管理的关注!

 

武山县公安局交通警察大队 
2017年3月21日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
网站管理电话:0938-8228972
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com