天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦州区罗玉沟道路破损问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-03-21 11:16:26   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  秦州区住房城乡建设局:你们好! 
  我是秦州区罗玉沟农民,能否请贵局把我们罗玉沟的那一条路维修一下,到处都是大坑,下雨天根本无法行走,5月份大樱桃就成熟了,这样子的路根本无法运输樱桃。

 

  【答复意见】
  网民:“村名”: 
  您于2017年3月16日在“市委书记、市长留言板”上反映罗玉沟道路破损的问题收悉,现将有关情况答复如下: 
  罗玉沟北岸原线务站以西道路不属于城区道路管理范围,原线务站以东至市烟草公司段属于城市道路,现名罗玉路。该路北关罗玉桥以东段(原隍城路)于2014年大修,目前道路完好正常运行;北关罗玉桥以西段约1.2公里道路(原罗玉路)受投入使用时间较长,果品运输货车通行较多等影响,存在路面破损、坑槽的现象。受近期降雨影响,城区部分路段也出现了坑槽、破损等病害,我局市政处正在组织道路养护人员抓紧作业,按照“先城内、后城外”的顺序修补严重破损道路,目前,城区道路维修工作正在进行中。

 

秦州区住房和城乡建设局
2017年3月20日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
网站管理电话:0938-8228972
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com