天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> 新闻 >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映秦州区五里铺枣园路何时绿化问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-03-21 11:15:52   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  秦州区住建局: 
  2015年贵局顺应民心,组织施工单位硬化了五里铺枣园路,解决了上千人的出行难问题,大快人心,同时安装了路灯,亮化工程更是让人拍手称好。目前唯一的遗憾就是路边绿化工程没有实施,专门用来栽植树木的绿化带尘土飞扬,一片荒芜。当前正值春暖花开之际,是植树良机,强烈建议贵单位组织人手,尽快栽植树木,让枣园路工程完美收工!!!

 

  【答复意见】 
  尊敬的朋友您好: 
  您于3月14日在“市长留言板”上提出的“五里铺枣园路何时绿化”的留言我们已阅,感谢您对我区城市园林绿化工作的支持与关心,现就您所提出的问题答复如下: 
  您反映的五里铺枣园路绿化工程,于2016年秦州区园林处根据该处地形地貌和位置条件,专门组织专业人员对该处花坛进行了方案设计,完成枣园路花坛建筑垃圾清理、道牙大理石面铺装和土方回填等前期绿化施工工作。目前,已将该地段栽植工作纳入到2017年城区春季绿化的整体工作方案中,将于近期按照城区绿化工作安排进度和计划逐步进行种植。 
  敬请周边群众谅解后续施工中的不便,待绿化完成后一定会给大家带来一个绿色、和谐的居住环境。最后,再次感谢您对城市园林绿化建设与管理的关心和建议,希望您对我们以后的工作继续进行监督。

 

秦州区住房和城乡建设局
2017年3月17日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
网站管理电话:0938-8228972
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com