天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> 新闻 >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映恭门镇西坡村道路问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-03-21 11:15:15   来源:天水市委书记、市长留言板

   【网民留言】
  下雨的时候我恳请张家川县镇府的人来恭门西坡村1.2.3组的路上看一下。看硬化的路是什么样子。简直是亏先人。名义上是硬化路。实际是给自己弄钱。不加水泥打得路。

  【答复意见】
  尊敬的网民“付”:  
  你好!你于2017年3月15日在“市委书记市长留言板上”反映西坡村道路一事,现答复如下: 
  恭门镇西坡村一二三组道路于2013年4月硬化,属“一事一议”财政奖补项目工程,完工后经县财政局等相关单位组织验收,质量合格。但由于未配套修建排水渠,群众生活用水常年排于路上,且西坡村实施插花安置项目时运料车经常碾压,2016年实施安全饮水工程时挖埋管道对路面造成破坏,导致硬化路面沙化。现已申报2017年通畅工程项目,将对沙化路进行重新硬化。 
  如果您还有疑问,请来镇上当面反映情况,我们将做进一步答复,感谢您对我们工作的监督与支持。

 

张家川县恭门镇人民政府 
2017年3月20日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
网站管理电话:0938-8228972
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com